トップ
岩手県
滝沢市
岩手県滝沢市のバス路線図
ジェイアールバス東北(株)
229巣子箱清水線
251・252厨川中央線
A02大更駅/大通三丁目/盛岡駅/バスセンター
A11大更駅・田頭町/松川温泉・盛岡駅・バスセンター
A12巣子ニュータウン・大更駅・田頭町/松川温泉
A13おらほの温泉・大更駅・田頭町/八幡平マウンテンホテル・盛岡駅・バスセンター
A14大更駅・田頭町/八幡平マウンテンホテル
A51おらほの温泉・大更駅/平舘駅・八幡平マウンテンホテル・盛岡駅・バスセンター
A52生出谷地・大更駅/平舘駅前・盛岡駅・バスセンター
A71巣子ニュータウン/大更駅前・盛岡駅・バスセンター
B11いわて沼宮内駅・イオン渋民/盛岡駅・バスセンター
B12(アピオ・盛岡大学前)・盛岡バスセンター〜沼宮内(営)
C01盛岡農高前・盛岡大学/盛岡駅・バスセンター
C04盛岡農高前/盛岡大学
C06盛岡大学
C07盛岡農高前/盛岡大学
岩手路線 盛岡ー葛巻・久慈(白樺号)
岩手県交通(株)
201・202・203・209青山町線
204南青山町線
208・220・210青山町線
212盛岡北高線
214青山天神線
222滝沢ゆとりが丘団地線
223滝沢長橋台団地線
224イオンモール盛岡線
225滝沢イオンモール盛岡線
227滝沢かつらぎ団地線
228あすみ野箱清水線
229巣子箱清水線
231みたけ箱清水線
251・252厨川中央線
270滝沢駅・盛岡大学線・松園・盛岡大学線
A02大更駅/大通三丁目/盛岡駅/バスセンター
A11大更駅・田頭町/松川温泉・盛岡駅・バスセンター
A12巣子ニュータウン・大更駅・田頭町/松川温泉
A13おらほの温泉・大更駅・田頭町/八幡平マウンテンホテル・盛岡駅・バスセンター
A14大更駅・田頭町/八幡平マウンテンホテル
A51おらほの温泉・大更駅/平舘駅・八幡平マウンテンホテル・盛岡駅・バスセンター
A52生出谷地・大更駅/平舘駅前・盛岡駅・バスセンター
A71巣子ニュータウン/大更駅前・盛岡駅・バスセンター
B11いわて沼宮内駅・イオン渋民/盛岡駅・バスセンター
B12(アピオ・盛岡大学前)・盛岡バスセンター〜沼宮内(営)
C01盛岡農高前・盛岡大学/盛岡駅・バスセンター
C04盛岡農高前/盛岡大学
C06盛岡大学
C07盛岡農高前/盛岡大学
C62松園一丁目
C62県立大学/盛岡農業高校
小岩井農場線
巣子盛岡大学線
松園みたけ線
松園北高線
松園支線 東松園二丁目経由 営業所ターミナル線
滝沢小岩井線
滝沢市福祉バス 1号車
滝沢市福祉バス 3号車
繋温泉線
雫石線
青山松園線
岩手県北自動車(株)
A02大更駅/大通三丁目/盛岡駅/バスセンター
A11大更駅・田頭町/松川温泉・盛岡駅・バスセンター
A12巣子ニュータウン・大更駅・田頭町/松川温泉
A13おらほの温泉・大更駅・田頭町/八幡平マウンテンホテル・盛岡駅・バスセンター
A14大更駅・田頭町/八幡平マウンテンホテル
A51おらほの温泉・大更駅/平舘駅・八幡平マウンテンホテル・盛岡駅・バスセンター
A52生出谷地・大更駅/平舘駅前・盛岡駅・バスセンター
A71巣子ニュータウン/大更駅前・盛岡駅・バスセンター
B11いわて沼宮内駅・イオン渋民/盛岡駅・バスセンター
B12(アピオ・盛岡大学前)・盛岡バスセンター〜沼宮内(営)
C01盛岡農高前・盛岡大学/盛岡駅・バスセンター
C04盛岡農高前/盛岡大学
C06盛岡大学
C07盛岡農高前/盛岡大学
C62松園一丁目
C62県立大学/盛岡農業高校
滝沢市
201・202・203・209青山町線
滝沢小岩井線
滝沢市福祉バス 1号車
滝沢市福祉バス 2号車
滝沢市福祉バス 3号車
地図で見る